29.12.10: Germ. Beerschot - KAS Eupen, Jupiler League (BE) 2010/11

21.12.10: FC Augsburg 1907 - FC Schalke 04, DFB-Pokal 2010/11

18.12.10: FC Schalke 04 - 1. FC Köln 01/07, 1. Bundesliga 2010/11

16.12.10: Bayer Leverkusen - Atletico Madrid, Europa League 2010/11

11.12.10: 1. FC Köln - Eintracht Frankfurt, 1. Bundesliga 2010/11

05.12.10: Fortuna Düsseldorf - Karlsruher SC, 2. Bundesliga 2010/11

04.12.10: FC Schalke 04 - FC Bayern München, 1. Bundesliga 2010/11

26.11.10: Rot-Weiss Essen - 1. FC Kleve 63/03, NRW-Liga 2010/11

25.11.10: TC Freisenbruch II - Winfried Huttrop, Kreisliga B E 2010/11

24.11.10: SpVgg Witten - TuS Heven 09, Kreispokal Bochum 2010/11

21.11.10: VfL Rhede 1920 - SV 19 Straelen, Niederrheinliga 2010/11

20.11.10: FC Schalke 04 - SV Werder Bremen, 1. Bundesliga 2010/11

14.11.10: TuS Heven 09 - VfB Habinghorst, L'liga Westf. 3 2010/11

07.11.10: Rot-Weiss Essen - VfB Speldorf, NRW-Liga 2010/11

07.11.10: FC Schalke 04 - Fortuna D'dorf, A-Jun.-B'liga West 2010/11

05.11.10: FC Schalke 04 - FC St. Pauli 1910, 1. Bundesliga 2010/11

31.10.10: Duisburger FV 08 - TB Heißen, Kreisliga A MH/DU 2010/11

31.10.10: TuRa 86 - SuS Haarzopf 2, Kreisliga A Essen NW 2010/11

30.10.10: FC Schalke 04 - Bayer 04 Leverkusen, 1. Bundesliga 2010/11

28.10.10: SpVgg Gerthe - TuS Heven 09, Kreispokal Bochum 2010/11

27.10.10: Borussia M'gladbach - Bayer Leverkusen, DFB-Pokal 2010/11

24.10.10: SuS Dinslaken - VfB Bottrop, Bezirksliga N'rhein 8 2010/11

22.10.10: Hertha BSC Berlin - Greuther Fürth, 2. Bundesliga 2010/11

20.10.10: FC Schalke 04 - Hapoel Tel-Aviv, Champions League 2010/11

17.10.10: FC Schalke 04 II - A. Bielefeld II, Regionalliga West 2010/11

16.10.10: FC Schalke 04 - VfB Stuttgart 1893, 1. Bundesliga 2010/11

15.10.10: VfB Lohberg - Glückauf Möllen, Bezirksliga N'rhein 8 2010/11

14.10.10: VfB Speldorf II - Hilal Duisburg, Kreisliga A MH/DU 2010/11

13.10.10: SG Altenessen - TuRa 86 Essen, Kreispokal Essen NW 2010/11

12.10.10: RW Mülheim - Hönnepel N'mörmter, Niederrheinpokal 2010/11

10.10.10: Duisburger SV - Union Nettetal, Landesliga N'rhein 3 2010/11

09.10.10: HSV Hilal Duisburg - Rot-Weiss Essen, Niederrheinpokal 2010/11

07.10.10: TuS Fichte Lintfort - SV Sevelen, Bezirksliga N'rhein 9 2010/11

06.10.10: VfB 03 Hilden - Wuppertaler SV Bor., Niederrheinpokal 2010/11

01.10.10: Rot-Weiss Essen - SpVgg Erkenschwick 1916, NRW-Liga 2010/11

26.09.10: FC Junkersdorf 1946 - SV Rott 1927, Mittelrheinliga 2010/11

19.09.10: FC Schalke 04 - BV Borussia Dortmund, 1. Bundesliga 2010/11

17.09.10: Hombrucher SV - SG Wattenscheid 09, Westfalenliga 2 2010/11

14.09.10: VfB Börnig - SV Wacker Obercastrop, Kreispokal Herne 2010/11

10.09.10: Rot-Weiss Essen - SV Bergisch-Gladbach, NRW-Liga 20010/11

29.08.10: Westfalia Wickede - TuS Ennepetal, Westfalenliga 2 2010/11

27.08.10: Rot-Weiss Essen - SV Schermbeck 1912, NRW-Liga 2010/11

22.08.10: SV Dorsten-Hardt - Hövelhofer SV, Westfalenliga 1 2010/11

15.08.10: ETB SW Essen - Alemannia Aachen, 1. Rd. DFB-Pokal 2010/11

08.08.10: Rhenania Bottrop - RW Essen, 1. Rd. Niederrheinpokal 2010/11

31.07.10: SC Verl - SC Preußen Münster, Finale Westfalenpokal 2009/10

23.07.10: VfB Kirchhellen - FC St. Pauli, Jubiläumsspiel 90 Jahre VfB

17.07.10: Auf Asche Top-Elf - Rot-Weiss Essen, "Förderturm"-Benefizspiel

09.06.10: SV Wermelskirchen - Uedesheim, Abstiegsrunde L'liga N'rhein

06.06.10: SSV Sudberg - 1. FC Bocholt, Aufstiegsrunde Niederrheinliga

03.06.10: 1. FC Bocholt - Union Nettetal, Aufstiegsrunde Niederrheinliga

30.05.10: TuS Hordel - SW W'scheid 08, Landesliga Westf. 3 2009/10

27.05.10: Rot-Weiß Horn - Davaria Davensberg, Westfalenliga 1 2009/10

24.05.10: Heisinger SV - Werden-Heidh., Bezirksliga N'rhein 3 2009/10

24.05.10: SSVg H'haus II – 1. FC Mülheim, Bezirksliga N’rhein 3 2009/10

21.05.10: Westfalia Rhynern - Fichte Bielefeld, Westfalenliga 1 2009/10

19.05.10: RW Essen - ETB SW Essen, Finale Niederrheinpokal 2009/10

12.05.10: Atletico Madrid - Fulham FC, Finale Europa League 2009/10

08.05.10: VfL Bochum 1848 - Hannoverscher SV, 1. Bundesliga 2009/10

06.05.10: SC Weitmar 45 - SSV Buer, Landesliga Westfalen 3 2009/10

02.05.10: SF Katernberg - Katernberg 19, Bezirksliga N'rhein 6 2009/10

01.05.10: FC Schalke 04 - SV Werder Bremen, 1. Bundesliga 2009/10

29.04.10: ASC 09 Dortmund - BV Brambauer, Westfalenliga 2 2009/10

22.04.10: Hamburger SV - Fulham FC, Halbfinale Europa League 2009/10

17.04.10: FC Schalke 04 - Borussia M'gladbach, 1. Bundesliga 2009/10

10.04.10: Haverfordwest County - Rhyl FC, Welsh Premier (UK) 2009/10

09.04.10: Bridgend Town - Ely Rangers, Welsh League Div. 1 (UK) 2009/10

05.04.10: Llanelli AFC - Carmarthen Town, Welsh Premier (UK) 2009/10

03.04.10: Cardiff City – Swansea City, Football Championship (UK) 2009/10

01.04.10: 1. FC Viersen – KFC Uerdingen 05, Niederrheinliga 2009/10

31.03.10: Rot-Weiss Essen II - SV Bergisch Gladbach, NRW-Liga 2009/10

28.03.10: K. Berchem Sport – KFC Oosterzonen, 4e Klasse B (BE) 2009/10

27.03.10: Bayer 04 Leverkusen – FC Schalke 04, 1. Bundesliga 2009/10

24.03.10: FC Schalke 04 - Bayern München, Halbfinale DFB-Pokal 2009/10

14.03.10: F91 Dudelange - FC Swift Hesperange, BGL Ligue (L) 2009/10

13.03.10: Mosella Schweich – Trier-Tarforst, Bezirksliga Rheinland 2009/10

13.03.10: SG Rot-Weiss Frankfurt - VfB 1905 Marburg, Hessenliga 2009/10

13.03.10: FSV Frankfurt 1899 - Fortuna Düsseldorf, 2. Bundesliga 2009/10

12.03.10: FC Schalke 04 - VfB Stuttgart 1893, 1. Bundesliga 2009/10

10.03.10: Rot-Weiss Essen - Bonner SC 01/04, Regionalliga West 2009/10

07.03.10: Sterkrade-Nord - SG Osterfeld, Bezirksliga N'rhein 6 2009/10

02.03.10: DSC Wanne-Eickel - SV Schermbeck, Westfalenpokal 2009/10

01.03.10: Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf, 2. Bundesliga 2009/10

28.02.10: SC Düsseldorf-West - SV Viktoria Goch, Niederrheinliga 2009/10

26.02.10: FC Schalke 04 – BV Borussia 09 Dortmund, 1. Bundesliga 2009/10

24.02.10: VfB Homberg - Hönnepel-Niedermörmter, Niederrheinliga 2009/10

23.02.10: Wormatia Worms - Fortuna D'dorf II, Regionalliga West 2009/10

16.02.10: VfL Bochum II - Waldhof Mannheim, Regionalliga West 2009/10

15.02.10: MSV Duisburg – 1. FC Kaiserslautern, 2. Bundesliga 2009/10

14.02.10: FC Schalke 04 – 1. FC Köln 01/07, 1. Bundesliga 2009/10

01.02.10: Alemannia Aachen - 1. FC Kaiserslautern, 2. Bundesliga 2009/10

31.01.10: Bayer 04 Leverkusen - SC Freiburg, 1. Bundesliga 2009/10

30.01.10: FC Schalke 04 – TSG 1899 Hoffenheim, 1. Bundesliga 2009/10

28.01.10: VfR 08 Oberhausen - Spvgg. Sterkrade 06/07, Freundschaftsspiel

27.01.10: KVSK United – RBD Borinage, Tweede Klasse (BE) 2009/10

21.01.10: SV Herbede 1916 – SSVg Velbert 02, Freundschaftsspiel

20.01.10: SG Wattenscheid 09 - KFC Uerdingen 05, Freundschaftsspiel

17.01.10: FC Schalke 04 – 1. FC Nürnberg, 1. Bundesliga 2009/10

16.01.10: Sint Truidense - KSC Lokeren, Jupiler Pro League (BE) 2009/10

 

Wer sich in seiner Persönlichkeit verletzt fühlt, weil er auf einem der Bilder zu sehen ist, 

bitte kurze Mail an mich und das Foto wird sofort entfernt.

 

 Zurück